Kandidatinnen und Kandidaten

Hier finden Sie unsere Kandidatinnen und Kandidaten zur Kreistagswahl am 15. März 2020.

1

Birgit Mooser-Niefanger

Unternehmerin
2

Tobias Eschenbacher

Oberbürgermeister
3

Maria Lintl

Architektin
4

Samuel Fosso

IT-Projektmanager
5

Anton Frankl

Landwirt
6

Michael Glaser

Projektmanager
7

Christoph von Schilling

Arzt
8

Florian Holike

Einzelhandelskaufmann
9

Johann Hölzl

Bürgermeister
10

Jessica Püschel

Mittelschullehrerin
11

Reinhard Fiedler

Architekt
12

Joseph Popp

Staatsbeamter
13

Dominikus Sahlmüller

selbstständig
14

Wolfgang Herrmann

Dipl.-Ing. Maschinenbau
15

Rodolphe Haimann

Gymnasiallehrer, Pianist
16

Sabine Cassens

Bankberaterin
17

Beate Engelhardt

Senior Finanzierungsberaterin
18

Katrin Stockheim

PR-Beraterin
19

Christian Dobler

Gärtnermeister
20

Philomena Böhme

Erzieherin in Ausbildung
21

Daniel Münster

Rechtsanwalt und Steuerberater
22

Patrick Romer

Produktmanager
23

Aleksandar Janjic

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
24

Lisa-Marie Reinhart

Mitarbeiterin in der Weiterbildung
25

Franz Bernack

Softwareentwickler
26

Ricarda Schindler

Multiprojektcontrollerin
27

Monika Schwind

Betriebswirtin
28

Jürgen Sellmayer

Selbstständiger Kfz-Gutachter
29

Lukas Reinhart

Engineering Consultant
30

Britta Tschernich

Informatikkauffrau
31

Jürgen Reinhart

Abteilungsleiter
32

Constanze Quaisser-Kimpfbeck

Ärztin
33

Gernot Anders

Pensionierter Berufsschullehrer
34

Florian Loibl

Dipl.-Ing.
35

Martin Burzin

Architekt
36

Edi Meßner

Rentner
37

Bernhard Bildhauer

Rentner
38

Thomas Heinrichs

Technischer Angestellter
39

Christa Stümmel

Geschäftsführerin
40

Thomas Bauer

Apotheker
41

Josef Sonner

Pensionierter Lehrer
42

Felix Ilberg

Sportwissenschaftler
43

Daniel Huber

Physiotherapeut
44

Florian Schindler

Projektentwickler erneuerbare Energien
45

Britta Heinrichs

Rechtsfachwirtin
46

Lena Reinhart

Studierende
47

Kirsten Reinhart

Grundschullehrerin
48

Heidi Bauer

Erzieherin
49

Veronika Schweikl

Bildungsreferentin
50

Renate Hartberger

Dipl.-Sozialpädagogin
51

Andreas Glück

Verwaltungsfachangestellter
52

Hildrun Struller

Diplompsychologin
53

Roland Stock

Teamleiter Technik
54

Sabine Stöckhart

Architektin
55

Julia Buck

Sachbearbeiter für Seefracht-Import
56

Florian Kuchinke

Pilot
57

Katharina Gebhart

M.A. Landschaftsarchitektur
58

Maximilian Gruber

Steuerberater
59

Dominic Freyberg

IT-Systemadministrator
60

Beatrix Stroh

Dipl.-Sozialpädagogin
61

Anne Werkmeister

Fotografin
62

Veronika Kroboth

Lehrerin
63

Christoph Riesch

Dipl.-Wirtschaftsingenieur
64

Jonas Krenkel

Elektroingenieur
65

Monika Riesch

Tanzlehrerin
66

Nergiz Eschenbacher

Heilpraktikerin für Psychotherapie
67

Peter Lintl

Zahnarzt
68

Figen Barten

Mental-Coach
69

Andrea Stock

Buchhalterin
70

Enrico Tschernich

Technischer Leiter Datenbanksysteme